26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM поможет полиции справиться с лондонскими бунтовщиками

09.08.2011 14:24

Масштабы уличных беспорядков в Великобритании увеличиваются. Разграблению подверглись магазины мобильных телефонов и ювелирных изделий, причем среди мародеров было замечено и взрослое население города. Участники погромов координируются не только в социальных сетях Facebook и Twitter, но и через закрытый сервис BlackBerry Messenger (BBM), который позволяет послать сообщение сразу нескольким владельцам коммуникаторов BlackBerry.

Для многих вооружившихся BlackBerry подростков ВВМ заменил традиционные СМС-сообщения, потому что отправлять сообщения через эту систему можно бесплатно, они доходят мгновенно и до большего количества пользователей, чем обычные "смски". В одном из сообщений из BBM, которое попало в СМИ, содержится призыв к жителям "со всех концов Лондона" идти грабить магазины на Оксфорд-стрит.

В RIM говорят, что компания готова сотрудничать с правоохранительными органами и помогать им в поисках зачинщиков. Канадский производитель ссылается на британский закон, позволяющий интернет-провайдерам в целях национальной безопасности раскрывать властям содержание сообщений абонентов.



По материалам Guardian

Источник: DailyComm