26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцы MacBook научились находить свои ноутбуки

04.08.2011 14:55

Начиная с четверга, 4 августа, разработчики могут самостоятельно протестировать новую функцию Find My Mac, с помощью которой владельцы MacBook получают возможность определять местоположение своих ноутбуков, а также удалять всю информацию в памяти компьютера на расстоянии.

Find My Mac работает по тому же принципу, что функция Find My iPhone, предназначенная для поиска iOS-устройства, которое было украдено или потеряно. Единственная разница между ними состоит в том, что Find My Mac не использует GPS-навигацию, поскольку в ноутбуках GPS-модулей не предусмотрено. Вместо этого функция определяет местоположение компьютера на основании данных о ближайших точках доступа Wi-Fi. Find My Mac работает посредством сервиса iCloud.com, финальный запуск которого состоится осенью 2011 года, напоминает издание SlashGear.

В случае утраты ноутбука пользователь при помощи Find My Mac может отправить сообщение с просьбой вернуть лэптоп (или любое другое), которое будет выведено на экран устройства, а также заблокировать работу MacBook или стереть все личные данные с носителей. После блокировки компьютера с использованием Find My Mac пользователю предлагается ввести четырехзначный PIN-код, чтобы вновь получить доступ к своему Mac.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий