19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ищет зарубежных кандидатов

03.08.2011 10:40

Apple, обычно предпочитающая подыскивать талантливых сотрудников где-то поблизости, пошла на нетрадиционный для себя шаг - обратилась в международное рекрутинговое агентство Egon Zehnder International, чтобы найти нового руководителя розничных продаж, взамен уходящему из компании Рону Джонсону (Ron Johnson), возглавлявшему розничное подразделение Apple с 2000 года. Об этом, со ссылкой на информированный источник, сообщает портал The Wall Street Journal.

По словам некой осведомленной персоны, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), находящийся сейчас в отпуске по болезни, непосредственно участвовал в принятии этого решения и выборе рекрутингового агентства. Отмечается, что предпочтение было отдано Egon Zehnder именно из-за желания подыскать зарубежных кандидатов.

В публикации отмечается, что обращение в международное агентство свидетельствует о стремлении Apple найти топ-менеджера с международным опытом в розничной торговле. Это вполне объяснимо, ведь в последнее время компания из Купертино сосредоточилась на расширении своих розничных сетей на зарубежных рынках.

Представители Apple и Egon Zehnder пока никак не прокомментировала просочившуюся в СМИ информацию.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm