18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC атакует Apple на Туманном Альбионе

02.08.2011 12:04

Затянувшаяся патентная тяжба между компаниями HTC и Apple продолжилась на новом судебном уровне: европейское представительство HTC подало исковую жалобу в канцелярское отделение Верховного суда Великобритании (UK High Court of Justice Chancery Division), передает агентство Bloomberg.

Это произошло ровно через две недели после того, как Комиссия по международной торговле США (ITC) признала HTC виновной в нарушении двух из десяти заявленных компанией Apple патентов. Решение по патентам под номерами 5946647 и 6343263 было вынесено на предварительном слушании, тогда как окончательный вердикт определит полный состав ITC.

Этот иск от Apple, поданный 8 июля, является дополнением к иску, который был подан в 2010 году против HTC. Тайваньский производитель, в свою очередь, предъявил встречный иск Apple о нарушении патентных прав. Теперь HTC расширила разбирательство на европейском уровне, но в чем именно компания обвиняет Apple, пока не сообщается.

Apple намерена в судебном порядке запретить продажи смартфонов HTC в США. С поддержкой к HTC недавно выступила компания Google. Как заявил ее бывший руководитель, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), ни в одной стране мира не запрещено продавать Android-смартфоны, и Соединенные Штаты не должны стать исключением.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm