18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony реформирует свой ТВ-сегмент

02.08.2011 10:32

К концу августа 2011 года Sony разработает план по реформированию своего убыточного телевизионного сегмента. Как пишет агентство "Рейтер" со ссылкой на публикацию в японском деловом издании Nikkei, при этом Sony даже рассматривает возможность сотрудничества с другими компаниями.

В своем интервью Nikkei Business Daily финансовый директор Sony Масару Като (Masaru Kato) сообщил, что компания намерена пересмотреть и проанализировать все аспекты - от разработки до производства и продаж.

Sony ожидает, что и в текущем финансовом году телевизионный сегмент принесет ей значительные убытки. Как известно, на прошлой неделе компания была вынуждена сократить свой годовой прогноз по поставкам телевизоров с 27 до 22 миллионов единиц.

Учитывая сложившуюся на рынке ситуацию, когда цены уже сформировались, а в экономически развитых странах конкуренция все более обостряется, Sony сконцентрируется теперь на том, чтоб попытаться увеличить свою прибыль, даже если это придется сделать в ущерб объёмам выпуска, пишет Nikkei, цитируя слова Масару Като.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm