25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple останется лидером в сегменте платных приложений

01.08.2011 15:03

По мнению специалистов, Apple в ближайшее время сохранит за собой лидерство в сегменте платных приложений и не уступит его Google.

Портал Gomo News приводит точку зрения экспертов британской фирмы Nice Agency, занимающейся разработками для мобильных устройств. Специалисты утверждают, что хотя Apple недавно и повысила цены на некоторые свои приложения, рыночная доля производителя iPhone в сегменте мобильных приложений от этого не страдает.

"В то время, как Android Market старается превзойти Apple по общему количеству приложений, в магазине iTunes App Store предлагается в 3 раза больше платных продуктов. При этом потребители с готовностью платят за них, поскольку уверены, что мобильные приложения Apple стоят тех денег, которые за них просят", - заявляет коммерческий содиректор Nice Agency, Райан Холл (Ryan Hall).

По словам господина Холла, успех Apple AppStore во всем мире обеспечивает не столько продуманная маркетинговая политика, сколько то, что компания предлагает своим пользователям именно те приложения, которые им действительно необходимы.



По материалам Gomo News

Источник: DailyComm