25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung "засекречивает" данные по продажам смартфонов и планшетов

01.08.2011 11:32

Отчитавшись по итогам второго квартала, представители Samsung заявили, что компания с этих пор прекращает публиковать данные, касающиеся прогнозов и показателей продаж смартфонов и планшетов Samsung. Представители компании объяснили данный шаг возросшими коммерческими рисками. По мнению же экспертов, причина - в продолжающемся судебном разбирательстве с главным конкурентом южнокорейского производителя, компанией Apple.

Samsung, крупнейший мировой производитель высокотехнологичных устройств по объемам продаж, долгое время являлась одной из самых закрытых компаний в электронной индустрии. Информация о показателях поставок мобильных устройств была одним из "лакомых кусочков" в данных по продукции Samsung, которые южнокорейский гигант обнародовал вместе со своим квартальным отчетом.

Но, как DailyComm уже отмечал в своей публикации за 29 июля, в пятничном финансовом отчете Samsung данных по продажам смартфонов не было. На состоявшейся позднее телефонной конференции представители компании объявили о новой информационной политике компании, согласно которой Samsung сокращает огласку данных о продажах смартфонов и планшетных ПК.

"Конкуренция все более обостряется, и поэтому возрастает риск, что та информация, которую мы предоставляем, может быть использована не в пользу компании и даже нанести ей вред, " - заявил Роберт Йи (Robert Yi), глава подразделения Samsung по работе с инвесторами. От дальнейших комментариев представители компании отказались.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm