24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Прибыль Symantec оказалась выше ожиданий

28.07.2011 10:52

Компания Symantec, ведущий разработчик программного обеспечения для безопасности компьютеров, закончила финансовый квартал с прибылью и уже четвертый раз подряд превзошла по этому показателю прогноз аналитиков Wall Street. Росту прибыли способствует волна хакерской активности, отмечает компания.

Согласно отчету Symantec, опубликованному в 27 июля, в первом финансовом квартале, который завершился для компании 1 июля, ее прибыль без учета дополнительных статей составила 40 центов США на акцию. Эксперты, принимавшие участие в опросе Thomson Reuters I/B/E/S, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 37 центов. Квартальная выручка Symantec достигла 1,65 миллиарда долларов США, в то время как аналитики ожидали, что она составит 1,59 млрд американских долларов.

Что касается будущего квартала, то разработчик ПО рассчитывает на прибыль в размере 38-39 центов на акцию, что соответствует среднему прогнозу аналитиков. По оценке Symantec ее квартальная выручка в следующей финансовой четверти составит 1,66-1,68 млрд долларов США и снова превзойдет ожидания экспертов, прогнозирующих этот показатель на уровне 1,62 млрд американских долларов.

Дэниэль Ивз (Daniel Ives), специалист аналитической компании FBR Capital Markets, отмечает, что инвесторы теперь могут доверять Symantec больше, поскольку компания стала стабильнее, а ее прибыли регулярно соответствуют ожиданиям, либо слегка их превосходят.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm