24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer переманивает сотрудников у конкурентов

27.07.2011 17:01

По имеющимся сведениям, Acer ведет настоящую "охоту" на таланты и старается переманить высококвалифицированные кадры у других игроков сегмента, таких как HTC, Asustek Computer и Pegatron Technology. По мнению источника, Acer таким образом надеется быстрее справиться с нехваткой кадровых ресурсов, необходимых для осуществления программных разработок.

Acer активизировалась в поиске талантливых программистов и разработчиков с конца 2009 года. Усилия тайваньской компании увенчались успехом: из HTC к ней перешла команда из 30 специалистов в области исследований и разработок, которая во многом помогла спасти смарфонный бизнес Acer, а также способствовала продвижению компании в сегменте планшетных ПК. Тем не менее, пока кадровые резервы Acer выглядят весьма скромно по сравнению с командами конкурентов, в которых число технических специалистов приближается к тысячам.

Поскольку Acer старается обеспечить своим сотрудникам отличные условия работы, по неподтвержденной информации, в компанию собираются перейти сразу несколько специалистов из трех упомянутых выше фирм.

Действия Acer заставляют конкурентов с большим вниманием относится к проблеме текучести кадров. В результате выигравшей стороной оказываются работники, поскольку чтобы удержать их, наниматели стремятся улучшать условия труда и предлагают им дополнительные бонусы.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm