29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из HTC ушел главный сотрудник по инновациям

26.07.2011 11:02

HTC, пятый крупнейший в мире поставщик смартфонов, подтвердил во вторник, 26 июля, информацию о том, что из компании ушел ее главный сотрудник по инновациям. Отмечается, что теперь уже бывший директор по инновациям Хорас Люк (Horace Luke), решил покинуть свой пост по личным причинам, и что в настоящее время его должность остается вакантной.

Пресс-секретарь HTC, выступившая с заявлением, сообщила, что Хорас Люк перестал числиться в штате компании с 30 апреля 2011 года. Никаких других подробностей HTC не раскрывает.

Стоит напомнить, что Люк, перешел к тайваньскому производителю смартфонов из Microsoft в конце 2006 года. Именно в это время HTC начала заниматься созданием собственного бренда. Руководители компании признавали, что Хорас Люк является одним из ключевых сотрудников, обеспечивших успех "умных мобильников" HTC.

Тем не менее, по словам Артура Се (Arthur Hsieh), аналитика из компании UBS, уход бывшего директора по инновациям вряд ли будет иметь для компании какие-либо последствия. "Люк возглавлял команду разработчиков, однако его роль в основном заключалась в координации работы," - отмечает эксперт.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm