24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число пользователей Google+ достигло 20 миллионов

22.07.2011 11:37

Согласно отчету исследовательской фирмы ComScore, всего за три недели с момента запуска количество уникальных посетителей нового социального сервиса Google+ достигло 20 миллионов, 5 миллионов из которых являются жителями США. Совсем недавно, неделю назад, директор поискового гиганта Ларри Пейдж (Larry Page) сообщил о 10 миллионах пользователей Google+, и вот теперь достигнута новая знаковая отметка.

"Можно с уверенностью сказать, что это самый быстрый прирост пользователей до 20-миллионной отметки, который я могу припомнить," - заявил в интервью порталу Los Angeles Times директор Comscore Эндрю Липсман (Andrew Lipsman).

Представители интернет-гиганта отказались пояснять данные Comscore, сославшись на то, что Google не комментирует статистику от сторонних компаний.

Как известно, запуск Google+ в тестовом режиме состоялся в прошлом месяце. Доступ к новой социальной сети получили ограниченное число пользователей, которые смогли позднее пригласить своих друзей и членов семьи. Несмотря на такое быстрое достижение отметки в 20 миллионов, эта цифра пока что меркнет рядом с 750-миллионным показателем посетителей Facebook, половина из которых посещают соцсеть ежедневно.



По материалам Los Angeles Times

Источник: DailyComm