19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mac OS X Lion - самая быстро продаваемая версия ОС за всю историю Apple

22.07.2011 10:10

Двадцать первого июля, в первый же день после официального релиза Mac OS X Lion, самой свежей версии операционной системы от Apple, количество проданных и закаченных пользователями копий новой ОС превысило 1 миллион.

Компания сообщает об этом в своем пресс-релизе, отмечая, что Mac OS X Lion, презентация которой состоялась в октябре 2010 года на специальной конференцию со звучным названием Back To The Mac ("Возвращение к Mac"), стала самой быстро продаваемой версией ОС за всю историю Apple.

"Lion продемонстрировала отличный старт, отзывы пользователей и реакция отрасли просто фантастические, - заявляет в публикации Филип Шиллер, (Philip Schiller), старший вице-президент по международному маркетингу в Apple. - Lion - это огромный шаг вперед, в новой версии ОС имеются не только новые функции, но и максимально упрощен процесс обновления. Это лучшая операционная система, выпущенная Apple."

Mac OS X Lion стала первой версией ОС от Apple, предлагаемой в виде пакета для скачивания в интернет-магазине App Store по цене 29,99 долларов США. В августе компания также намерена начать продажи Mac OS X Lion на USB-накопителях, которые можно будет приобрести в ее фирменных магазинах за 69 американских долларов.



Источник: DailyComm