25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel покупает разработчика Ethernet чипов

20.07.2011 10:14

Корпорация Intel, стремящаяся стать поставщиком микропроцессоров для всех видов дата-центров, объявила о своем намерении в ближайшее время приобрести компанию Fulcrum Microsystems. Эта частная компания, не имеющая собственных производственных мощностей и занимающаяся разработкой микросхем для Ethernet коммутаторов. Ее приобретение должно стать еще одним шагом Intel к намеченной цели.

Представители микропроцессорного гиганта сообщили о предстоящей сделке 19 июля, заявив, что покупка Fulcrum позволит корпорации расширить свои серверные предложения и дополнить портфолио для дата-центров новыми решениями.

По словам Кирка Скаугена (Kirk Skaugen), вице-президента Intel Architecture Group и генерального директора подразделения Data Center Group, Intel постепенно превращается в ведущего поставщика решений для универсальных дата-центров. Ethernet микросхемы от Fulcrum Microsystems, получившие признание за высокую производительность и низкую латентность, станут дополнением к выпускаемым Intel передовым процессорам и Ethernet контроллерам и обеспечат клиентов новым уровенем производительности и энергоэффективности, одновременно улучшив экономические показатели предоставления облачных сервисов.

Финансовые условия приобретения не раскрываются. Ожидается, что Intel завершит сделку в третьем квартале 2011 года, после того, как покупка будет одобрена акционерами Fulcrum, а также представителям регулирующих органов.



По материалам eWeek.com

Источник: DailyComm