16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Acer вновь произошли кадровые перестановки

19.07.2011 11:14

Acer сообщает о новых кадровых перестановках в компании. Китайское отделение Touch Business Group, подразделения занимающегося разработкой смартфонов и планшетов, возглавит Дэйв Чен (Dave Chan), бывший вице-президент подразделения Hewlett-Packard в Китае.

Игроки ПК-сегмента отмечают, что Acer постепенно избавляется от влияния личности бывшего президента Acer, Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), по мере того, как компания пополняется новыми кадрами. Acer активно занимается привлечением талантов из конкурирующих с ней компаний. По неподтвержденным слухам, вскоре к Acer может присоединиться и бывший сотрудник HTC, занимающийся инновационным дизайном.

Произошедшие кадровые перестановки прокомментировал президент Acer, Джим Вонг (Jim Wong). Он заявил, что мобильные устройства с сенсорным управлением являются новым стратегическим бизнесом компании. Поскольку Китай является одним из крупнейших и перспективных сегментов ИТ-рынка, Acer и решила создать здесь свое бизнес-подразделение, которое будет отслеживать тенденции в секторе мобильных сенсорных гаджетов.

Дейв Чен должен будет не только руководить работой группы, но установить партнерские отношения с местными поставщиками телекоммуникационных услуг и операторами связи в области научно-исследовательских разработок, программного обеспечения, продаж и предоставляемых сервисов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm