24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco объявляет о сокращении 6500 сотрудников

19.07.2011 10:23

Об этом неоднократно писали СМИ, но официально не подтверждала Cisco. Сегодня производитель сетевого оборудования сделал это - он объявил о массовом сокращении рабочих мест. Своих должностей лишаться 6500 сотрудников или 9% всего персонала компании. В рамках данной реструктуризации Cisco надеется сократить расходы на 1,3 млрд долларов. 750 млн долларов из этих денег будут выручены в IV квартале, остальная сумма запишется в актив компании в течение 2012 финансового года, передает агентство Bloomberg.

Сообщается, что примерно третья часть из уволенных работников уходит из Cisco по программе раннего выхода на пенсию, в рамках которой они получат неплохую компенсацию.

Некоторое время назад генеральный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) говорил о том, что масштабные увольнения и отказ от нерентабельных направлений бизнеса должны помочь в борьбе с конкурентами, вроде Juniper Networks и Hewlett-Packard.

Кроме того, компания объявила о продаже завода по производству телевизионных приставок, расположенного в мексиканском городе Хуарез. Новоиспеченным владельцем фабрики станет компания Foxconn Technology Group. Все 5000 сотрудников, которые трудились на этом предприятии, также переходят под управление новым руководством.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm