20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft продала 400 миллионов копий Windows 7

12.07.2011 14:18

В ходе своего выступления на ежегодной конференции Worldwide Partner Conference (WPC) в Лос-Анджелесе гендиректор корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что количество проданных лицензионных копий операционной системы Windows 7 перевалило за отметку 400 миллионов. Выпущенная в октябре 2009 года Windows 7 является самой быстро продаваемой операционной системой в истории, отмечает издание SlashGear.

Руководитель Microsoft отметил доминирование компьютеров на базе ОС Windows и сравнил их с конкурентами. По словам Баллмера, за последние 12 месяцев было продано 350 миллионов новых Windows-ПК, что значительно больше по сравнению с 20 миллионами, которыми могут похвастаться конкуренты. Баллмер не назвал имен, но очевидно, что речь идет о продажах Mac.

Согласно исследованиям, проведенным компанией, в настоящий момент операционная система Windows 7 установлена на 27,13% всех компьютеров в мире.

Однако Windows XP по-прежнему популярна на рынке - сейчас она установлена более чем на 200 миллионах компьютерах. В Microsoft делают все возможное, чтобы пользователи переходили на новую платформу. Во время того же мероприятия WPC представители софтерного гиганта заявили, что "пришло время отправить пожилую ОС на заслуженный отдых и по достоинству оценить ее преемницу Windows 7".



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm