28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba объявила о выходе нового сверхчувствительного CMOS-сенсора

08.07.2011 12:45

Компания Toshiba анонсировала выход своего нового 8,08-мегапиксельного CMOS-сенсора, предназначенного для смартфонов и других мобильных устройств. По словам производителя, благодаря усовершенствованным возможностям, новый сверхчувствительный 6,35-миллиметровый КМОП-датчик изображений коренным образом поменяет возможности мобильных устройств в области фотосъемки.

В пресс-релизе Toshiba также отмечается, что новые сенсоры обеспечивают высокое качество получаемых фотографий не только за счет повышенного уровня чувствительности, но и благодаря применению технологии тыльной засветки (от англ. backside illumination, BSI), позволяющей делать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности. Кроме того, новинка позволит удовлетворить не только запросы фотолюбителей, но и обеспечит мобильные гаджеты возможностью снимать видео в форматах 1080/60p и 720/60p.

Первые образы новых КМОП-датчиков появятся уже в конце июля, а их серийный выпуск Toshiba планирует начать в конце 2011 года. По мнению журналистов AkihabaraNews, новые CMOS-сенсоры Toshiba вполне могут появиться и в следующих версиях смартфонов Apple iPhone.



По материалам AkihabaraNews

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий