20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число подписчиков RIM в регионе EMEA выросло еще на миллион

08.07.2011 10:40

Американские и канадские инвесторы в последнее время достаточно невежливо обходятся с производителем смартфонов BlackBerry - с начала года акции RIM на биржевой площадке Nasdaq подешевели наполовину. Однако канадская компания решила напомнить о том, что ее мировые позиции все еще крепки.

В опубликованном на Twitter сообщении Research In Motion говорится, что в регионе EMEA (Европа, Ближний восток и Африка) компания приобрела свыше миллиона новых подписчиков своих сервисов BlackBerry менее чем за три недели. Новая информация по поводу одного из ключевых показателей для оценки деятельности компании появилась впервые с конца 2010 года, когда RIM прекратила регулярно публиковать эти цифры.

В настоящее время RIM переживает трудные времена из-за сильной конкуренции со стороны смартфонов Apple и бесчисленных гаджетов под управлением Google Android. Особенно трудно компании приходится в США, где ее доля сокращается вот уже на протяжении многих месяцев подряд.

Публикуя новые цифры, подтверждающие, что сервисы BlackBerry продолжают пользоваться спросом, компания как бы говорит - RIM еще жива, и старается не выпускать инициативу из своих рук в трудный переходный период.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm