28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" представит смартфон с поддержкой 3D

06.07.2011 12:22

Российский оператор мобильной связи "МегаФон" ведет переговоры с производителями мобильных телефонов по вопросу создания трубки, способной записывать и принимать снимки в трехмерном формате. В настоящее время компания работает над соответствующим программным обеспечением, рассказал изданию РБК daily директор по новым технологиям и услугам в "МегаФон" Денис Ночевнов.

"Современные сети уже позволяют передавать изображение в объемном формате. На данный момент наша компания ведет разработку специального ПО для 3D-звонков и уже начала переговоры с некоторыми OEM-производителями на дизайн и выпуск 3D-телефонов", - сообщил руководитель.

По некоторым сведениям, оператор предпринимал попытки договориться с LG Electronics, которая в настоящее время является единственным производителем, выпустившим на рынок телефон с 3D-дисплеем и видеокамерой. Сейчас "МегаФон" планирует выпустить пробную партию устройств в количестве от 100 тысяч единиц.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что для оператора, скорее всего, это будет очередным интересным сервисом, который едва ли станет популярным среди широкой массы потребителей.



Источник: DailyComm


    Комментарии
    Добавить комментарий

    Вообще идея неплохая, хотя сейчас кажется немного странным звонки в 3д, но думаю, что через пару лет это будет уже обычным делом, а мегафон компания дальновидная=)

    Денис Поддубный, Прогресс, менеджер, Москва