16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Второе полугодие может оказаться слабым для рынка флеш-памяти

05.07.2011 10:03

Глава полупроводникового бизнеса Samsung Квон О Хен (Kwon Oh-hyun) полагает, что во второй половине 2011 года, возможно, будет зафиксировано падение продаж мобильных устройств и телевизоров. Кроме того, не будет традиционно высокого спроса на флеш-память, возникающего к концу года. По оценкам руководителя, поставки останутся на уровне начала года. Не самая удачная обстановка сложится и в сегменте жидкокристаллических дисплеев, отметил господин Хен, не аргументировав причины спада.

Как отмечают обозреватели газеты The Wall Street Journal, производители столкнулись с переизбытком флеш-памяти, в результате чего компании вынуждены будут сокращать выпуск и снижать цены. Это будет на руку конечным пользователям, которые смогут приобретать электронную технику со скидкой.

В категории ЖК-дисплеев остается открытым следующий вопрос: сможет ли высокий спрос на смартфоны компенсировать слабую реализацию в сегменте телевизоров. Ситуация усугубляется еще тем, что китайские производители наращивают дополнительные мощности, которые пока вряд ли будут использоваться.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm