24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP знает, какой планшет нужен бизнесу

01.07.2011 14:50

Новинка от Hewlett Packard на рынке планшетов - HP TouchPad - удостоилась похвалы за свой дизайн, но, стоило обозревателям заглянуть глубже, они сразу были разочарованы. Многие эксперты назвали это устройство "посредственным". HP поспешила отреагировать на критику общественности.

Вице-президент по международным связям с разработчиками WebOS Ричард Керрис (Richard Kerris) заявил, что грядущее обновление платформы WebOS способно устранить все недочеты. По словам руководителя, компания не собирается бороться с Apple в потребительском секторе, а вместо этого сосредоточится на корпоративных клиентах. "По нашему мнению, мы получили отличную возможность войти в корпоративную нишу и тот потребительский сектор, который доверяет компьютерам HP", - отметил Керрис.

Представитель HP говорит, что компания намерена воспользоваться основными преимуществами своих TouchPad, а именно сенсорными возможностями устройств и возможностями WebOS. "Мы создали планшет, который не просит его куда-то подключить, чтобы начать работу в первый раз", - сравнил Керрис TouchPad с Apple iPad. Хотя уже через пару месяцев, как появится прошивка iOS 5, "яблочные" устройства не нужно будет подключать к компьютеру - синхронизация будет осуществляться по беспроводным каналам.

Ричард Керрис также считает, что рынок планшетов еще далек от насыщения, поэтому "здесь хватит места для обеих компаний".
Планшет HP TouchPad



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий