18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung объединяет полупроводники и дисплеи

01.07.2011 13:18

В пятницу, 1 июля, компания Samsung Electronics официально заявила о том, что производство плоских панелей будет объединено с подразделением, занимающимся выпуском полупроводников. Южнокорейский гигант надеется сделать это направление более прибыльным за счет облегчения поставок компонентов для собственной продукции, сообщает газета The Wall Street Journal.

Данное объединение является очень важным шагом в решении проблем конкуренции со стороны клиентов и внутренних подразделений Samsung, выпускающих мобильные телефоны, телевизоры, компьютеры и различную бытовую электронику.

В компании говорят, что объединенное подразделение возглавит единая команда менеджеров из полупроводникового бизнеса. Возглавит бизнес глава Samsung Semiconductors Вон О Хун (Kwon Oh-hyun), в то время как руководитель подразделения Samsung LCD Business Чен Вон Ки (Chang Won-kie) станет советником президента компании Чой Ги Сунга (Choi Gee-sung).

По итогам 2010 года на долю полупроводниковой и дисплейной деятельности пришлось 44% выручки Samsung и 70% операционной прибыли. Последняя категория стала проседать в I четверти 2011 года и, вероятно, отрицательная динамика сохранится во II квартале.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm