25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone предпочитают 40% европейских владельцев смартфонов

24.06.2011 11:02

Аналитиками Yankee Group было проведено исследование, целью которого было попытка выяснить предпочтения европейских потребителей на рынке смартфонов. Результаты масштабного опроса показали, что 40% обладателей "умных" телефонов Старого света в качестве следующего устройства рассматривают iPhone, модели на базе операционной системы Android намерены приобрести лишь 19% респондентов.

Эксперты называют цифру в отношении платформы от Google удивительной, поскольку, как показывают последние исследования, Android лидирует в Европе среди всех мобильных ОС. Более того, Android не намного оторвался от конкурентов: за коммуникаторы BlackBerry проголосовали 17% участников опроса, купить девайс от Nokia не прочь 15% пользователей.

Опрос, в котором приняло участие более 5000 человек из Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, показал "феноменальное признание бренда Apple в Европе", отметил вице-президент по исследованиям в Yankee Group Деклан Лонерган (Declan Lonergan).

Сейчас Android лидирует в США - устройства на этой основе составляют треть всех смартфонов на американском рынке. Европа является ключевым регионом для компаний HTC и Samsung, тогда как от продаж в Штатах эти производители зависят в меньшей степени.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий