28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У нового iPhone будет двойная светодиодная вспышка

23.06.2011 10:37

Тайваньское издание DigiTimes стало источником новых слухов касательно iPhone пятого поколения. Сообщается, что камера грядущего "яблочного" смартфона получит двойную светодиодную вспышку. Соответствующие компоненты будут поставлять тайваньские производители Everlight Electronics, Edison Opto и Lite-On Technology. Последние две компании в последнее время активно сотрудничают со многими именитыми вендорами и выпускают для них LED-комплектующие, поэтому они являются идеальными кандидатами для работы с Apple, считают эксперты.

Накануне стало известно, что за последние месяцы Apple значительно сократила объем заказов на компоненты светодиодной вспышки Philips, которая в настоящий момент используется в iPhone 4. Это можно рассматривать как свидетельство того, что пятое поколение смартфона уже не будет оснащаться фотовспышкой от Philips.

Ожидается, что съемка в iPhone 5 будет существенно улучшена, ведь двойная вспышка окажется на противоположной стороне от камеры, что снизит процент некачественных фотографий, характеризующихся засветкой или эффектом красных глаз.

Сейчас двойные фотовспышки можно встретить в некоторых смартфонах произовдства компаний Nokia, HTC и некоторые других.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий