16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat закончит год с миллиардом

23.06.2011 09:35

Компания Red Hat, крупнейший в мире поставщик программного обеспечения на базе операционной системы Linux, планирует в ближайшие пять лет за счет популярности облачных вычислений утроить продажи и зарабатывать до 3 миллиардов долларов ежегодно. Об этом в интервью журналистам заявил генеральный директор компании Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst).

"Мы ускорим темпы роста нашего бизнеса. Рынок идет к нам на встречу, потому что большинство новых разработок ведутся либо на Linux, либо на открытом программном обеспечении. Вычислительные облака в целом работают на базе открытых решений", - сообщил 43-летний Уайтхерст.

По словам руководителя, 2011 год Red Hat сможет завершить с выручкой в 1 миллиард долларов, тем самым увеличив продажи за последние три года в 2 раза. За минувший финансовый год, который завершился в феврале 2011 года, оборот компании составил 909 миллионов долларов. Наиболее сильные продажи были зафиксированы в Китае, где местно правительство предпринимает усилия по снижению зависимости от Microsoft, добавил Джим Уайтхерст.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm