25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики рекомендуют покупку акций RIM

23.06.2011 09:30

В последние недели рейтинг компании Research In Motion (RIM) снижается аналитиками из-за падения продаж и слабых прогнозов канадского производителя. Между тем, в четверг, 23 июня, рыночные аналитики Macquarie Capital выставили рекомендацию "покупать" по акциям компании. Целевой уровень цены, определенный экономистами по бумагам RIM в ближайшие 12 месяцев, составляет 40 долларов. В настоящее время бумаги компании торгуются по цене 29 долларов за штуку, сообщает агентство Bloomberg.

По словам аналитиков Кевина Смитена (Kevin Smithen) и Скотта Томпсона (Scott Thompson) из Macquarie, мрачные перспективы RIM обусловлены падением доли компании на американском рынке смартфонов, где когда-то создатель коммуникаторов BlackBerry считался одним из самых крупных и стабильных игроков, а также неопределенностью в отношении продаж на международном уровне. "Рынки, располагающиеся за пределами Северной Америки, принципиально отличаются. Там местные сотовые операторы заинтересованы в продвижении смартфонов RIM", - отмечают эксперты.

За прошедший финансовый год (завершился в феврале 2011 года) продажи RIM за пределами США и Канады принесли 10,68 млн долларов, что составило 54% от общих доходов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm