24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитик: новый iPhone может задержаться

22.06.2011 11:42

Аналитик Oppenheimer Иттаи Кидрон (Ittai Kidron) провел финансовый анализ акций компании Apple с рекомендацией "покупать" (Outperform), однако снизил целевую стоимость бумаг калифорнийского производителя с 450 до 420 долларов. Свое решение рыночный эксперт объяснил полученными данными, согласно которым появление новой модели iPhone может не состояться до октября 2011 года. В связи с этим Кидрон понизил свой прогноз по продажам смартфонов Apple за текущий финансовый квартал (завершится в сентябре) с 20,5 до 19 миллионов единиц.

Замедление продаж iPhone может негативно сказаться на доходах Apple, хотя продажи менее прибыльных планшетов iPad и выходят постепенно на первый план, они явно не оправдают ожиданий компании, отметил Кидрон. Эксперт также считает, что появление мини-версии смартфона поможет увеличить зону присутствия компании на мировом рынке, однако сама Apple пока не планирует запуск бюджетных "мобильников".

Между тем, информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple, сообщает, что iPhone пятого поколения получит мощный процессор A5, который сейчас используется в планшетах iPad 2, а также 8-мегапиксельную цифровую камеру. В программной основе новинки будет лежать операционная система iOS 5, которая, как ожидается, будет доступна публике одновременно с новым iPhone.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm