20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новое поколение ноутбуков MacBook Air будет облачено в черный корпус

21.06.2011 15:21

Сразу ряд зарубежных информационных изданий опубликовал у себя новость о том, что новое поколение ультратонких ноутбуков MacBook Air будет выпускаться в черном цвете корпуса, изготовленного из анодированного алюминия. Из технических нововведений называются новый процессор Sandy Bridge и интерфейс Thunderbolt вместо USB 3.0. Также в спецификациях ожидаются чипы класса ULV.

На данный момент слухи о доступности черного варианта для MacBook Air не были официально подтверждены Apple, но факт получения данной информации сразу от нескольких источников заслуживает обсуждения. По мнению некоторых экспертов, продажи данного варианта ноутбуков могут быть очень прибыльными.

Обновленные лэптопы MacBook Air ожидаются вместе со стартом операционной Mac OS X Lion, то есть примерно в июле 2011 года. Следуя тенденции, установленной уже вышедшими в этом году MacBook Pro и iMac, радикальных преобразований в дизайне MacBook Air не ожидается за исключением новой расцветки. По неподтвержденным данным, портативные компьютеры будут стоить от 900 долларов.
Ноутбуки MacBook Air в черном корпусе



По материалам MacRumors.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий