25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP и Acer сосредоточатся на корпоративном рынке

21.06.2011 14:11

Во второй половине 2011 года крупнейшие производители персональных компьютеров Hewlett-Packard и Acer планируют сконцентрироваться на корпоративном рынке, считая его предпочтительным для своей деятельности. Так, компания HP собирается до конца года выпустить до 22 новых моделей ПК для сектора Enterprise. Конкретные планы Acer пока не известны, но, по данным источников среди вендоров, они весьма агрессивны, передает тайваньское издание DigiTimes.

Рынок потребительских ноутбуков серьезно пострадал в 2011 году из-за огромного спроса на планшеты, в результате чего многие производители оказались в незапланированных минусах. Вместе с тем, серьезно пострадавший от мирового экономического кризиса корпоративный сегмент начинает восстанавливаться, и вендоры ожидают увеличения объемов ИТ-закупок во втором полугодии.

Согласно аналитическим данным IDC, в I квартале 2011 года крупнейшим производителем настольных компьютеров для бизнес-сегмента являлась HP с долей 22%. На втором месте с отставанием в 4 процентных пункта расположилась компания Dell. Далее стоят фирмы Lenovo, Acer и Fujitsu. По поставкам корпоративных ноутбуков также лидирует HP, в пятерку также вошли Lenovo, Dell, Acer и Toshiba.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm