19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei выпускает конкурента iPad

20.06.2011 15:11

Китайская компания Huawei Technologies, второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования (вслед за Ericsson), на конференции CommunicAsia в Сингапуре представила новую модель планшетного компьютера под названием MediaPad и одновременно заявила о своих планах конкурировать с лидерами рынка Apple и Samsung Electronics. Кроме того, это устройство станет очередным шагом Huawei в потребительский сегмент, передает информационное агентство "Рейтер".

7-дюймовая сенсорная "таблетка" MediaPad базируется на операционной системе Android 3.2 Honeycomb, весит 390 грамм, а толщина устройства составляет 10,5 дюймов. Дисплей изготовлен по технологии IPS, которая позволяет увеличить углы обзора и предлагает улучшенную контрастность картинки.

В основе новинки лежит двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, основная 5-мегапиксельная и дополнительная 3-мп камеры, контроллер беспроводной связи Wi-Fi, модуль HSDPA и выход HDMI. Известно, что планшет будет оборудован программным обеспечением для комфортного доступа к социальным сервисам Facebook и Twitter, а также офисным набором Documents to Go.

Остальная техническая информация пока не раскрывается, равно как и дата начала продаж и стоимость изделия.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий