20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может запустить социальную сеть для пользователей iOS-устройств

17.06.2011 13:28

В СМИ просочилась информация о новой патентной заявке компании Apple, которая намекает на создание социальной сети для владельцев устройств iPhone, iPad и iPod Touch. В документе под названием "Специализированная сеть, построенная на базе контента и местоположения пользователей" рассказывается о том, как обладатели девайсов на базе платформы iOS могут общаться и обмениваться информацией, находясь поблизости друг от друга. В рамках данной системы интересы пользователей будут сопоставляться относительно данных профиля в сети Facebook, передает издание SlashGear.

Сообщается, что пользователям не нужно будет настраивать свой аккаунт, поиск людей будет осуществляться автоматически через функцию Buddy Finder посредством беспроводных соединений, вроде Bluetooth или NFC. Найдены будут те пользователи, которые находятся рядом друг с другом и разрешили доступ к себе. К примеру, обладатели iOS-устройств смогут найти человека по схожим музыкальным вкусам, по предпочтениям в фильмах или играх. В приложении будет задействована GPS-навигация.

В том, что данная задумка воплотиться в реальность, сомневаться не приходиться. Главным вопросом остается - когда это произойдет?



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm