20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony Ericsson будет сотрудничать с производителем NFC-чипов

17.06.2011 11:41

Как стало известно из опубликованного NXP Semiconductors пресс-релиза, производитель NFC-чипов, обеспечивающий смартфонам возможность осуществлять мобильные платежи посредством технологии NFC (Near Field Communication), будет теперь сотрудничать с компанией Sony Ericsson.

В пресс-релизе сообщается, что Sony Ericsson планирует оснастить свои смартфоны на базе ОС Android чипами PN65, которые выпускает NXP. Этими же чипами, состоящими из радиоконтроллера NFC, встроенного элемента безопасности и специального программного обеспечения NFC, оборудованы и "умные" мобильники Nexus S от Samsung.

На сегодняшний день поддержка технологии NFC в смартфонах Sony Ericsson не предусматривалась. Исключение составила лишь представленная в Японии модель Xperia Acro, поддерживающая японскую NFC-систему FeliCa. Софт же, разработанный NXP, является открытым программным обеспечением и совместим с приложением Google Wallet.

Данная информация является подтверждением того, что Sony Ericsson вскоре представит свои смартфоны с поддержкой технологии NFC, однако конкретные модели в пресс-релизе не упоминаются. Сотрудничество с NXP Semiconductors должно помочь Sony Ericsson выполнить данное ей обещание стать крупнейшим поставщиков Android-смартфонов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий