24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung покажет в своих телевизорах передачи "Системы масс-медиа"

16.06.2011 12:17

Российский медиахолдинг "Система Масс-медиа" (СММ) договорился с южнокорейской корпорацией Samsung в вопросе доставки своего контента посредством технологии Over The Top Internet Television (OTT, "телевидение через интернет"). Владельцы телевизоров Samsung смогут бесплатно смотреть кино и сериалы, снятые входящей в СММ Russia World Studios, а также передачи и телеканалы компании "Стрим": для этого нужно подключиться к интернету через любого оператора, предлагающего безлимитный тариф на скорости от 1 Мбит/с.

Тестовый период продлится до конца 2011 года. За это время СММ намерена предоставить пользователям около 230 часов контента, пишет газета "Ведомости". В СММ планируют зарабатывать на продаже рекламы, которая будет демонстрироваться перед каждым показом.

Данный сервис действительно может привлечь внимание рекламодателей и поможет СММ зарабатывать на рекламе 180-270 млн рублей ежемесячно, считает гендиректор RuTube Михаил Ильичев.

СММ также ведет переговоры с другими производителями телевизоров с технологией OTT, среди которых компания LG Electronics.



Источник: DailyComm