18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo готовит планшеты под торговыми марками IdeaPad и ThinkPad

15.06.2011 11:19

Планшетные компьютеры под торговыми марками IdeaPad и ThinkPad будут выпущены компанией Lenovo летом 2011 года. Об этом в интервью журналистам заявил президент и главный операционный директор Lenovo Рори Рид (Rory Read).

Оба устройства с 10-дюймовыми экранами будут базироваться на операционной системе Google Android 3.0. IdeaPad K1 появится в июле, оппонент - в августе. Стоимость указанных моделей будет варьироваться от 450 до 900 долларов в зависимости от конфигурации. Версия IdeaPad получит две цифровые камеры, объем встроенной памяти составит 32 Гб, будут присутствовать контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. О технических особенностях ThinkPad пока ничего не сообщается.

Господин Рид объяснил, почему его компания с такой значительной задержкой выпускает конкурентов Apple iPad. По словам руководителя, Lenovo не стала следовать за Motorola и Samsung, которые представили свои планшеты на "сыром" Android, а дождалась выхода более оптимизированной под планшеты версии ОС и создала собственную уникальную оболочку. "У нас есть только один шанс произвести хорошее первое впечатление", - отметил президент Lenovo.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий