28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В HP снова увольняют руководителей

14.06.2011 11:05

Компания Hewlett-Packard продолжает реорганизацию руководящего состава, которая началась с приходом на президентское кресло Лео Апотекера (Leo Apotheker) в ноябре 2010 года. Как сообщает издание All Things Digital со ссылкой на свои информированные источники, своих постов лишаются начальник административной службы Питер Бойчан (Peter Bocian) и руководитель информационной службы Рэнди Мотт (Randy Mott). Последняя должность больше не будет существовать в HP, тогда как новый начальник административной службы теперь будет выполнять более широкие функции. В компании говорят, что текущие отставки помогут сотрудникам "сосредоточиться на клиентах".

Между тем, стало известно, что некоторые руководители получают большое продвижение по службе и будут тесно взаимодействовать с гендиректором компании Лео Апотекером. Это касается исполнительного вице-президента и генерального менеджера HP Дэйва Донателли (Dave Donatelli), исполнительного вице-президента и руководителя подразделения программных решений Билла Вейта (Bill Veghte), а также Яна Задака (Jan Zadak), исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу. "Это поможет добиться общего развития компании", - пояснил Апотекер, не вдаваясь в какие-либо подробности.

Несколько недель назад HP покинул Мариус Хаас (Marius Haas), который отвечал за развитие сетевых технологий. Он перебрался в инвестиционную фирму Kohlberg Kravis Roberts.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm