19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики обеспокоены промедлением RIM с выпуском новинок

10.06.2011 12:24

Research In Motion запаздывает с представлением новых моделей BlackBerry, и, таким образом, может упустить удобный момент, возникший в связи с решением Nokia оставить разработки своего собственного программного обеспечения, предупреждают аналитики.

Citigroup, крупнейшая международная корпорация, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания, понизила рейтинг RIM и заявила, что новые сенсорные модели BlackBerry из-за производственных задержек могут не успеть к имеющему ключевое значение школьному сезону, где её обойдут Apple и Google.

"К настоящему времени, судя по информации от поставщиков, новые модели RIM не были представлены для сертификации ведущим мобильным операторам, и их серийное производство до сих пор не ведется. Это вызывает крайнее беспокойство." - заявил в своем комментарии специалист Citigroup Джим Сува (Jim Suva).

Аналитики все с большим пессимизмом отзываются о RIM, особенно после того, как компания обнародовала информацию о низких показателях продаж в США и Латинской Америке, которые ограничат квартальные доходы RIM. 16 июня компания должна будет опубликовать свой отчет по результатам первого финансового квартала, которые, судя по всему, могут оказаться не очень обнадеживающими.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm