20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнерство Motorola и оператора Sprint - очередной удар по RIM

10.06.2011 12:05

Американский производитель мобильных телефонов Motorola и соотечественник - оператор сотовой связи Sprint Nextel заключили соглашение, в рамках которого последний будет распространять устройства Motorola. Первым плодом сотрудничества стал флагманский смартфон Motorola Photon 4G, ранее известный как Droid X2. В нем реализовано множество функций, связанных с корпоративной безопасностью работы, что может привлечь нынешних абонентов Sprint, которые владеют коммуникаторами BlackBerry.

"Наши корпоративные клиенты имеют широкий выбор устройств", - говорит Дэвид Оуэнс (David Owens), директор по разработке продуктов в компании Sprint. - Motorola, как, впрочем, и другие производители Android-аппаратов оказывают давление на RIM. Но Photon 4G - не просто очередной смартфон. Он включает все ряд интересных возможностей для сегмента Enterprise, например, удаленное стирание информации или поддержка VPN, что, безусловно, очень понравится бизнес-клиентам."

RIM имеет репутацию поставщика надежной и безопасной электронной почты. Малые и крупные компании доверяют девайсам BlackBerry и платформе BlackBerry Enterprise Server. Однако канадский производитель отстает от своих конкурентов в плане новых устройств и функций, и, как результат, снижение доли на рынке за последние кварталы. Аналитики понизили акции RIM, аргументировав свое решение тем, что компания не договорилась ни с одним операторам на поставку новых телефонов и не начала серийное производство новых "мобильников". Накануне стало известно, что появление новых моделей BlackBerry Bold 9900/9300 отложено до сентября 2011 года.

Photon 4G работает под управлением ОС Android 2.3, построен на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2, оборудован 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 540 x 960 пикселей и двумя камерами - фронтальной с VGA-разрешением и 8-мегапиксельной основной. Новинка появится в продаже этим летом.
Смартфон Motorola Photon 4G



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий