20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC отрицает дефект "мертвого захвата" в смартфоне Sensation

09.06.2011 12:16

Представители тайваньской компании HTC официально прокомментировали результаты тестирования смартфона Sensation, проведенного экспертами NordicHardware, в результате чего выяснилось, что телефон теряет сигнал, если его держать определенным образом. Это проблема известна как "мертвый захват".

По словам HTC, каждый телефон теряет уровень сигнала, если антенну закрыть ладонью или пальцами. "В обычных условиях эксплуатации это никак не влияет на работу аппарата", - сообщили представители компании редакции SlashGear.

Ранее специалисты NordicHardware предположили, что проблема с Sensation кроется в алюминиевом unibody-корпусе телефона. Для того чтобы сигнал был сильным все время, в предыдущих устройствах HTC часть корпуса делали из пластика, и она выступала в роли окна для сигнала. В коммуникаторах Desire и Legend потеря сигнала была незначительной, но вот Sensation в этом плане оказался более уязвим. В нем есть небольшие окошки для антенн, но они оказываются закрытыми, когда Sensation лежит на ладони.



По материалам Slashgear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий