23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo не смогла впечатлить инвесторов

08.06.2011 11:44

То, что Nintendo представила следующее поколение своих игровых консолей Wii, похоже, совсем не впечатлило инвесторов и не помогло рассеять их опасений по поводу того, что позиции компании в сегменте игровых приставок слабеют. Реакция фондового рынка последовала незамедлительно - цена акций Nintendo достигла своего минимума за последние 5 лет.

Как известно, Nintendo Wii U - новая игровая приставка с сенсорным дисплеем, была представила 7 июня на выставке E3 2011. С её помощью Nintendo рассчитывает вновь завоевать любовь поклонников компьютерных игр, отдавших предпочтение продуктам конкурентов, таким как Xbox от Microsoft.

Хотя новинка и получила позитивные отзывы от экспертов игровой компьютерной индустрии, курс акций Nintendo на Токийской бирже упал на следующий день на 6,5%. Это самое крупное снижение с марта 2011 года, когда в Японии произошло землетрясение. На таком низком уровне акции Nintendo были лишь до выхода оригинальной версии Wii, в 2006 году.

По словам инвесторов, они хотели бы получить более полную информацию, как по поводу цены новинки, так и её спецификаций. Кроме того, некоторые обеспокоены тем, что Nintendo продолжает уделять основное внимания аппаратной стороне, в то время как рынок компьютерных игр все больше концентрируется на новшествах в программной сфере.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm