19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнерство с Microsoft поможет ARM упрочить позиции на рынке ноутбуков

07.06.2011 14:49

Тюдор Браун (Tudor Brown), президент ARM Holdings, в своем эксклюзивном интервью порталу DigiTimes заявил, что к 2015 году компания рассчитывает увеличить свою долю на мировом рынке ноутбуков до 40%, благодаря чему сможет на равных конкурировать с таким гигантом в сегменте процессоров, как Intel.

Говоря о рынке ноутбуков, господин Браун отметил важность сотрудничества с корпорацией Microsoft, без которого ARM могла бы вообще не иметь шансов проникнуть в данный сегмент рынка. По словам руководителя ARM, благодаря этому партнерству компании рассчитывают найти новые способы стимулировать рыночный спрос.

Господин Браун выразил уверенность, что легкость, удобство, энергоэффективность и невысокая цена вскоре станут обычными характеристиками для стандартных продуктов в сегменте ноутбуков.

Руководитель ARM обратил внимание на недостатки процессоров Intel, связанные с возможностью перегрева из-за большого количества потребляемой чипами энергии. Он отметил, что в прошлом внимание производителей было поглощено решением этой проблемы и поиском возможностей создавать продукты меньшего размера, сокращая при этом тепловую энергию, выделяемую ЦПУ. В отличие от Intel, чипы ARM не перегреваются так легко, и поэтому производители могут теперь сконцентрироваться на разработке инноваций другого рода, подчеркнул господин Браун.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm