29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Adobe Systems: Арсений Тарасов

07.06.2011 12:23

Компания Adobe Systems Inc. сообщила о назначении Арсения Тарасова генеральным директором в России и СНГ, ранее он занимал аналогичную должность в Siemens Enterprise Communications. В Adobe Systems господин Тарасов будет отвечать за стратегическое развитие и общее управление компанией в России и странах СНГ.

Арсений Александрович Тарасов родился в 1972 году в Москве. В 1994 году окончил факультет автоматизированных систем управления Московского авиационного института. С 1993 года занимал разные позиции в консалтинге и ИТ-компаниях в России, Казахстане и США. С января 2009 года Арсений был назначен на пост генерального директора Siemens Enterprise Communications, входящей в SEN Group. В апреле 2011 года господин Тарасов вошел в Совет директоров "Первого Виртуального" - совместного проекта венчурного фонда компании Softline, Softline Venture Partners, и Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании.

"Бизнес Adobe имеет огромный потенциал роста в России и странах СНГ. Я уверен, что наше развитие продолжится не только в сегменте традиционно успешных креативных продуктов, но и в новых корпоративных технологиях ", - комментирует Арсений Тарасов.

Питер Шмидт (Peter Schmidt), старший директор по развитию бизнеса Adobe Systems в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и страны Африки, так оценивает приход Арсения Тарасова в Adobe: "Россия и страны СНГ остаются ключевым рынком в нашем регионе, и у нас был достигнут крупный успех по росту показателей в 2010 году. Я убежден, что значительный опыт Арсения в управлении бизнесом позволит нам укрепить и развить этот успех в дальнейшем, а его лидерство - значительно увеличить объемы бизнеса в России и СНГ ".



Источник: DailyComm