20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba и Sony могут объединить производство ЖК-панелей

07.06.2011 11:03

Два крупнейших в мире производителя жидкокристаллических дисплеев Toshiba и Sony могут объединить свои подразделения, занимающиеся выпуском LCD-панелей малых и средних размеров, предназначенных для смартфонов и планшетных компьютеров. Если совместное предприятие (объединение Toshiba Mobile Display и Sony Mobile Display) будет действительно создано, оно опередит Sharp и соответственно станет самой крупной компанией по производство малоразмерных ЖК-панелей. Об этом пишет информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что японское правительство готово поддержать совместный проект Sony и Toshiba и выделить на это 100 миллиардов иен (около 1,24 млрд долларов). Деньги будут направлены через инвестиционную фирму Innovation Network Corp., которая получит акции совместного предприятия.

Между тем, источники делового издания Nikkei Business Daily отмечают, что новоиспеченная компания будет ориентирована на серийное производство органических электролюминисцентных (OEL, Organic Electroluminescence) панелей, которые выдают более высокое разрешением по сравнению с ЖК-аналогами.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm