19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Флагманский смартфон от HTC имеет дефект "мертвой хватки"

06.06.2011 14:44

Несмотря на то, что флагманский смартфон HTC Sensation (продажи на днях стартовали в России) появился почти через год после выхода iPhone, тайваньские разработчики, судя по всему, не учли ошибок Apple и выпустили телефон с дефектом, который в свое время стал настоящим скандалом в случае с "яблочным" производителем.

Согласно последним испытаниям, проведенным экспертами NordicHardware, аппарат теряет сигнал Bluetooth и Wi-Fi, даже если просто положить его на ладонь. При этом мощность входного сигнала падает на 20-30 дБм и заметно снижается скорость. Эксперты предполагают, что неприятность связана с цельнометаллическим корпусом и отсутствием пластиковой вставки, под которой нужно выводить антенну.

Недавно специалисты из Бристольского университета подтвердили то, что эффект так называемого "мертвого захвата" может возникать не только в iPhone 4, но и в других смартфонах. Об этом неоднократно говорила компания Apple, выкладывая в Сеть видео и демонстрируя, что сигнал многих популярных коммуникаторов ослабевает, если их держать определенным образом. В серию "разоблачающих" роликов попал HTC HD7, Motorola Droid X и некоторые другие.



По материалам The Inquisitr

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий