20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu будет выпускать энергоэффективные чипы по новой технологии

06.06.2011 14:24

Согласно публикации агентства Рейтер, компания SuVolta, стартап из Силиконовой Долины, сообщает о предоставлении Fujitsu Semiconductor, подразделению японской компании Fujitsu, разрешения на использование своей новой производственной технологии. Благодаря ей, повысится энергоэффективность выкупаемых микросхем, а значит, и увеличится время работы аккумуляторов в таких портативных устройствах, как смартфоны и планшетные ПК.

Субсидируемая венчурной компании Kleiner Perkins Caufield & Byers, SuVolta заявляет, что разработанная ей технология позволит наполовину уменьшить потребляемую чипами электроэнергию без ущерба для их производительности.

Кроме того, отмечается, что новая технология не потребует от Fujitsu Semiconductor масштабной модернизации производственных линий, поэтому выпуск чипов для смартфонов с её применением предполагается начать уже в следующем году.

SuVolta планирует предоставить разрешение на использование своей передовой технологии и другим компаниям, что позволит производителям чипов идти в ногу даже с такими гигантами, как корпорация Intel.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm