19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone Nano может появиться в течение полутора лет

03.06.2011 16:59

Авторитетный аналитик Питер Мисьек (Peter Misiek) из Jeffries, ссылаясь на свои информированные источники, утверждает, что смартфон iPhone под условным обозначением Nano может появиться в течение полугода. При менее удачных обстоятельствах мини-коммуникатор выйдет в свет в ближайшие 18 месяцев, передает издание Unwired View.

По сведениям эксперта, уменьшенная версия iPhone могла бы стоить от 300 долларов, что позволило бы Apple расширить свое влияние за пределы рынка моделей премиум-класса и продвигать продукцию на массовый рынок, где сейчас доминирует Android. При этом покупателям не нужно будет заключать специальный долгосрочный контракт с мобильным оператором, что также добавит плюсов в актив Apple. Недорогой аппарат принесет калифорнийскому гиганту до 500 миллионов новых пользователей, подсчитал Мисьек.

Рыночный специалист также уверен, что за счет iPhone Nano Apple могла бы сократить расходы на производство, сделав смартфон более компактным и используя в производстве комплектующие от предыдущих моделей iPhone.

В условиях современного рынка крупным производителям постоянно необходимо привносить определенные инновации, расширять существующий ассортимент продукции и идти строго в ногу со временем, иначе они не выдержат конкуренции. В качестве примера можно привести Nokia, которая слишком долго придерживалась выбранного курса и в итоге потеряла значительную долю рынка.



По материалам Unwired View

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий