28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC: мы крупнейшие разработчики Android после Google

03.06.2011 10:03

Исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou), выступивший с речью на конференции Qualcomm Uplinq 2011 в Сан-Диего, США, говорил не только о перспективах развития Android и Windows Phone 7, но и сообщил о последних достижениях своей компании.

По словам господина Чоу, отгрузив в 2010 году порядка 25 млн смартфонов, HTC продолжает увеличивать свои поставки - первый квартал 2011 года компания завершила с показателем 9,7 млн смартфонов. Такие результаты позволили HTC войти в пятерку ведущих мировых производителей "умных мобильников", а на некоторых рынках даже занять 2 и 3 место в рейтинге.

Более того, по данным аналитического агентства Canalys HTC является ведущим мировым поставщиком телефонов на базе ОС Android. Как утверждает госоподин Чоу, его компания является вторым крупнейшим после Google разработчиком Android, который создает и выпускает исходный код для этой платформы.

Несмотря на очевидный успех HTC в сегменте Android-смартфонов, исполнительный директор тайваньской компании подтвердил планы и в дальнейшим выпускать модели под управлением операционной системы Windows. Что касается Windows Phone 7, то в ассортименте компании имеется уже 6 моделей, созданных на базе этой новой платформы от Microsoft.



По материалам AnandTech

Источник: DailyComm