20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer сокращает штат в Европе

02.06.2011 11:07

Тайваньская компания Acer приняла решение сократить около 300 своих сотрудников, работающих в европейских представительствах. Всего в Старом свете трудится 2000 работников Acer, а это означает, что увольнение коснется 15% персонала.

Этими действиями компания намерена сократить операционные расходы и "вернуться на правильный путь роста", - говорится в официальном заявлении президента Acer Джима Вонга (Jim Wong), который в апреле сменил на этом посту Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci). По словам руководителя, компания будет вкладывать значительные средства в научно-исследовательское направление с той целью, чтобы дать свой ответ растущей популярности планшета iPad. Недавно основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih), отмечая ежеквартальное снижение поставок персональных компьютеров, призвал руководство компании сфокусироваться на планшетах и смартфонах.

В попытке снизить расходы Acer экономит на своих сотрудниках. Так, было принято решение сократить на 40% годовые бонусы. То же самое было сделано в отношении топ-менеджеров - их премии были уменьшены на 50%.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm