18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung начала юридическую атаку на AUO

02.06.2011 10:37

Крупнейший в мире производитель жидкокристаллических дисплеев Samsung Electronics обратился в Комиссию по международной торговле США с жалобой в адрес AU Optronics (AUO), обвиняя тайваньскую компанию и ее клиентов в нарушении нескольких патентов, являющихся интеллектуальной собственностью Samsung. Иск с аналогичным обвинением был подан в окружной суд штата Делавэр и окружной суд Северного округа Калифорнии, пишет газета The Wall Street Journal.

Данной юридической атакой южнокорейский гигант намерен запретить импорт и продажу ЖК-телевизоров, мониторов и ноутбуков с LCD-экранами, которые появились на рынке с нарушением. Кроме того, Samsung требует от ответчика компенсацию, о сумме которой пока не сообщается.

В пресс-центре AUO заявили следующее: "В настоящее время мы рассматриваем эту жалобу и предпринимаем все необходимые меры по защите интересов нашей компании и наших клиентов".

Издание отмечает, что AUO пока не предъявляла встречные обвинения в адрес Samsung, как это обычно происходит на технологическом рынке. Однако ходят разговоры, что тайваньский производитель готовит документы в суд, где описывает нарушение своих патентов в области ЖК-технологий компанией Samsung.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm