16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta представляет МФУ bizhub 552 и bizhub 652

01.06.2011 16:08

Компания Konica Minolta представила многофункциональные устройства (МФУ), которые делают черно-белые отпечатки, копии и факсы и позволяют сканировать в полноцветном режиме.

МФУ предназначены для того сегмента пользователей, которым нужно офисное решение с более высокой скоростью печати и большей производительностью.

bizhub 552 и bizhub 652 предлагают быстрое и полноцветное сканирование со скоростью до 78 оригиналов в минуту, а также чёрно-белую печать до 55 страниц в минуту (bizhub 552) или 65 страниц в минуту (bizhub 652). Они прекрасно впишутся в любое существующее печатное окружение: либо как центральное устройство, которое будет обслуживать несколько рабочих групп, либо для департаментов печати, которым необходимо сканировать документы в цвете для создания цифровых архивов.

Дополнительные финишные возможности - от простого сшивания до создания брошюр до 80 листов с полноцветной обложкой - придадут отпечаткам законченный и профессиональный вид. Емкость лотков новых bizhub составляет 6 650 листов. Благодаря 6 лоткам для бумаги каждая рабочая группа может загрузить необходимые им для работы материалы для печати плотностью до 300 г/м2 и форматом от А6 до А3.

bizhub 552 и bizhub 652 поддерживают технологию bEST от Konica Minolta, bizhub Extended Solution Technology Developer Support Programme. Это решение, построенное на bEST OpenAPI, интегрировано в панель bizhub и позволяет расширить функциональность устройства. Например, с решением bEST Personal Copy документы, отсканированные на bizhub 552 и bizhub 652, могут быть отправлены на печать на полноцветный принтер, находящийся в этой же сети. Таким образом, клиенты смогут оптимизировать печатные процессы, что не требует дальнейших инвестиций для покупки дополнительных цветных принтеров.
МФУ Konica Minolta bizhub 652
Кроме того, оба устройства сертифицированы Energy Star и Blue Angel и предлагают различные возможности по экономии энергии. Даже установив финишер, устройства все равно имеют очень низкое энергопотребление. Данная особенность делает МФУ экологически безопасными и позволяет снизить затраты на обслуживание. Другой ключевой особенностью, которая обеспечивает экологичность, является уникальный полимеризованный тонер Simitri HD. Его пониженная температура закрепления не требует длительного прогрева устройства, что также снижает затраты на энергопотребление. Кроме того, bizhub 552 и bizhub 652 оборудованы индукционным узлом закрепления, которое обеспечивает высокую точность и аккуратность при закреплении тонера, уменьшает время прогрева устройства при выходе из режима энергосбережения и потребляет значительно меньше энергии, по сравнению с обычными устройства.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий