19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung расширяет производство ультратонких экранов

31.05.2011 13:57

31 мая из сообщения представителей Samsung Mobile Display стало известно, что компания на два месяца раньше запланированного срока начинает производство на своей новой фабрике. Данное предприятие позволит значительно увеличить объемы выпуска ультратонких дисплеев, известных под аббревиатурой OLED, которые используются в мобильных телефонах и других миниатюрных электронных устройствах.

Завод, расположенный в дисплейном комплексе Samsung близ города Асан (Asan), крупного промышленного центра в Южной Корее, при работе на полную мощность сможет ежемесячно производить до 30 млн OLED-экранов в месяц. До сегодняшнего дня объем выпуска таких дисплеев составлял порядка 3 млн единиц.

Как известно, компания Samsung Mobile Display, являющаяся совместным предприятием Samsung Electronics и Samsung SDI, была не в состоянии обеспечить потребности рынка в ультратонких экранах, наиболее часто применяемых в дорогостоящих смартфонах класса "high-end". В 2010 году некоторые производители "умных мобильников" даже были вынуждены отложить свои планы по выпуску моделей с OLED-экранами из-за дефицита их поставок.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm